Двое футболистов Динамо и один игрок Шахтера попали в список лучших молодых талантов мира

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5397
Комментариев 0
Двое футболистов Динамо и один игрок Шахтера попали в список лучших молодых талантов мира
Илья Забарный. Фото: ФК Динамо

Авторитетное французское издание Foot Mercato составило топ будущих звезд мирового футбола до 21 года.

Голосование среди болельщиков определило трех лучших вратарей, десять центральных защитников, десять крайних защитников, 12 полузащитников и 15 нападающих. Так, в список 50 лучших попали два украинских вратаря: Руслан Нещерет (Динамо) и Анатолий Трубин (Шахтер).

На позициях полузащитников и нападающих украинские игроки не присутствуют, зато в защите представлен 19-летний оборонец бело-синих Илья Забарный, которому не хватило два балла, чтобы войти в десятку лучших.

Читайте также «Лунин в Ньюкасл, Мудрик в Брентфорд, Матвиенко в Вест Хэм»: комментатор Бойко проанализировал последние трансферные слухи «Лунин в Ньюкасл, Мудрик в Брентфорд, Матвиенко в Вест Хэм»: комментатор Бойко проанализировал последние трансферные слухи

Забарный и Трубин являются игроками национальной сборной и основными футболистами Динамо и Шахтера, тогда как Нещерет выступает за молодежку сине-желтых и юношескую команду киевлян.

В текущем сезоне на счету Забарного 23 матча во всех турнирах, в которых он отметился результативной передачей. У Трубина, который первые полтора месяца пропускал из-за травмы, 18 матчей и 19 пропущенных. В шести случаях вратарь сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.