Дженоа поделила очки с Фрозиноне: Малиновский вышел на замену, но не смог доиграть матч до конца

Просмотров 54
Руслан Малиновский. Фото ФК Дженоа

В субботу, 30 марта, был сыгран поединок 30-го тура итальянской Серии А между Дженоа, за которую выступает Руслан Малиновский, и Фрозиноне. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

• Руслан Малиновский начал эту игру на скамейке запасных, но вышел на второй тайм.
  • В 13-м туре Серии А Фрозиноне обыграл Дженоа (2:1). В том поединке единственный гол «грифонов» забил украинец хавбек.

Первый тайм прошел в равной борьбе и при малом количестве опасных моментов, но в одном из эпизодов защитник гостей сфолил в своей штрафной площадке. Арбитр назначил пенальти, который точным ударом реализовал Гудмундссон.

Напомним, что именно этот нападающий забил единственный гол в ворота Андрея Лунина в рамках финального поединка плей-офф отбора к Евро-2024, когда сине-желтые обыграли исландцев (2:1).

Однако хозяева поля не долго вели в счете - на 36-й минуте игры Рейниер отметился результативным ударом.

Вторая половина поединка прошла без действительно опасных моментов, поэтому не стоит удивляться, что счет остался без изменений.

Отметим, что на 61-й минуте не смог продолжить встречу Малиновский – украинец получил травму.

• После сегодняшней встречи команда нашего соотечественника имеет в активе 35 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице Серии А. Фрозиноне с 25-ю баллами находится на 18-й позиции.
  • В следующем туре Дженоа на выезде сыграет с Вероной. Игра запланирована на 7 апреля. Фрозиноне в тот же день на своей арене встретится с Болоньей.
  • Малиновский в нынешнем сезоне провел за Дженоа 28 поединков во всех официальных турнирах: три гола, две результативные передачи.
  • Контракт игрока с клубом действителен до 30 июня 2027 года.
  • Transfermarkt оценивает 30-летнего украинского полузащитника в десять миллионов евро.