Дженоа прервала серию из трех матчей без побед: Малиновский потерял место в основном составе

Просмотров 50
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

В субботу, 24 февраля, Дженоа на своем поле принимала Удинезе в поединке 26-го тура чемпионата Италии. Встреча закончился победой хозяев со счетом 2:0.

Судьба встречи была решена еще в первом тайме. Сначала Ретеги выполнил невероятный удар через себя, а затем Бани положил мяч в угол ворот Окойе.

Украинский полузащитник генузского клуба Руслан Малиновский появился на поле лишь на 78-й минуте, заменив Мессиаса. Удинезе на тот момент уже полчаса играл в меньшинстве – на 49-й минуте вторую желтую карточку получил Кристенсен.

Для команды Альберто Джилардино эта победа стала первой за последние четыре тура.

Чемпионат Италии

26-й тур

Дженоа – Удинезе – 2:0

Голы: Ретеги, 36 (1:0). Бани, 40 (2:0).

• После 26 матчей Дженоа занимает 12-ю строчку в чемпионате Италии (33 очка).
  • Следующую игру генуэзцы проведут 4 марта в гостях против лидера первенства - Интера.
  • 30-летний Малиновский в этом сезоне сыграл 25 матчей во всех турнирах, забил три гола и отдал две результативные передачи.