Дженоа сыграла вничью с Удинезе во втором матче Шевченко: украинский тренер добыл первые очки в Серии А

Просмотров 10638

Дженоа Шевченко на выезде сыграла вничью с Удинезе со счетом 0:0.

• Вторая игра на посту главного тренера Дженоа для Шевченко. Первую он проиграл Роме со счетом 0:2.
  • В прошлом сезоне Удинезе в матчах с Дженоа набрал четыре очка, выиграв 1:0 дома и сыграв 1:1 на выезде.
  • В последних десяти очных встречах Удинезе выиграл шесть матчей и четыре завершил вничью.
  • В последних четырех турах Дженоа проиграла лишь раз. Четыре игры завершились вничью.
  • За всю историю команды сыграли между собой 56 матчей в Серии А. Удинезе побеждал 20 раз и 19 триумфов на стороне Дженоа.

С 14-ю пунктами в активе Удинезе на текущий момент находится на 15 строчке в турнирной таблице Серии А. От зоны вылета команду отделяет всего на пять баллов.

С девятью очками Дженоа находится в зоне вылета, на 18 месте. От 17-ой строки, которая позволяет сохранить участие в Серии А на следующий сезон, команда отстает на два балла.

В первом тайме подопечные Шевченко смотрелись лучше хозяев поля и больше владели мячом. Дженоа грамотно комбинировала и прослеживалась командная слаженность. Свои моменты имели Удинезе. Но первый тайм завершился в нулевую ничью.

Во второй половине матча Удинезе выровнял игру, но счет по-прежнему остался неоткрытым.

Отметим, что на 90+3 минуте Удогие забил гол, но судья отменил его из-за офсайда. Как итог, Шевченко берет первые очки на посту главного тренера Дженоа.

В следующем туре чемпионата Италии второго декабря Удинезе сыграет на выезде с Лацио, а Дженоа в первый день зимы примет дома Милан.