Джеррард: «На месте тренера я пытаюсь контролировать свои эмоции, но в душе хочу сам пнуть каждый из пролетающих мимо меня мячей»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 660
Комментариев 0
Джеррард: «На месте тренера я пытаюсь контролировать свои эмоции, но в душе хочу сам пнуть каждый из пролетающих мимо меня мячей»
Стивен Джеррард. Фото: Астон Вилла

Новый менеджер Астон Виллы прокомментировал свою первую победу в АПЛ.

Дебют Стивена Джеррарда в качестве главного тренера Астон Виллы сложился самым лучшим образом. Его команда не просто прервала серию из пяти поражений, но и сделала это, обыграв крепкий Брайтон (2:0).

Читайте также Как Стивен Джеррард вернулся в АПЛ: из мусорного бака в Шотландии к невзрачному, но победному дебюту в Бирмингеме Как Стивен Джеррард вернулся в АПЛ: из мусорного бака в Шотландии к невзрачному, но победному дебюту в Бирмингеме

«Я всегда буду настолько искренним, насколько смогу, – сказал Джеррард после матча. – Если кто-то сомневается во мне, следите за мной после голов моей команды. Тренерство – это кайф. Это моменты, которые вы упускаете, являясь игроком. Это позволяет оставаться в футболе. Это мое лекарство.

На месте тренера я пытаюсь контролировать свои эмоции, но в душе хочу сам пнуть каждый из проходящих около меня мячей. Я хочу тренировать со стороны, я хочу быть важной фигурой на бровке и помогать игрокам, направлять их. Внутри есть то, что было со мной во время карьеры игрока. Это желание победить, этот драйв.

Это была важная победа. Я чувствую смесь волнения, облегчения и гордости. Горжусь игроками, ведь они сделали все, о чем мы их просили. Мне нравится видеть, как игроки счастливы и улыбаются. Временами мы были немного напряжены, но я знал, что игра закончится нашей победой», – цитирует Джеррарда BBC.

Читайте также Манчестер Юнайтед намерен расстаться с Сульшером и собирается ускорить переговоры с Зиданом Манчестер Юнайтед намерен расстаться с Сульшером и собирается ускорить переговоры с Зиданом

Победа над Брайтоном позволила Астон Вилле оторваться от зоны вылета на четыре очка. Следующий матч чемпионата подопечные Джеррарда проведут 27 ноября на поле Кристал Пэлас.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.