Джеррард возмущен проявлением расизма со стороны чешских детей

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6008
Комментариев 0
Джеррард возмущен проявлением расизма со стороны чешских детей
Стивен Джеррард. Фото: The Times

Наставник чемпионов Шотландии остался недоволен поведением болельщиков чешской Спарты на матче Лиги Европы.

Главный тренер шотландского Рейнджерс Стивен Джеррард прокомментировал поведение чешских болельщиков в Праге во время вчерашнего матча Лиги Европы со Спартой, который завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Читайте также Гостеприимство по-французски: номер Месси в отеле ограбили злоумышленники Гостеприимство по-французски: номер Месси в отеле ограбили злоумышленники

«Я пересмотрел всю вчерашнюю игру со звуком и теперь в курсе событий. Странно, что я не услышал свист во время матча. Теперь пришло время властям и клубу проявить инициативу и взять это на себя, чтобы мы могли сконцентрироваться на нашем ближайшем матче. 

Проявления расизма все еще случаются слишком часто. К сожалению, нынешних санкций недостаточно. В клубе мне сказали, что Рейнджерс подаст жалобу в УЕФА. Думаю, это уже произошло, процесс запущен. Я добьюсь справедливого решения и удостоверюсь, что виновные наказаны», – цитирует Джеррарда CNN.

Читайте также Киевский Моргенштерн: мэр столицы Кличко зачитал тематический рэп в ночном клубе Киевский Моргенштерн: мэр столицы Кличко зачитал тематический рэп в ночном клубе

Напомним, что во время игры трибуны освистывали каждое касание мяча темнокожими игроками Рейнджерс. И это при том, что на стадион были допущены только дети до 14 лет, так как ранее Спарта уже попадала в расистский скандал и была наказана УЕФА.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.