Гостеприимство по-французски: номер Месси в отеле ограбили злоумышленники

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7631
Комментариев 0
Гостеприимство по-французски: номер Месси в отеле ограбили злоумышленники
Лионель Месси. Фото: Twitter

Из апартаментов Лионеля в парижской гостинице вынесли деньги и драгоценности на сумму в несколько тысяч фунтов.

Лионель Месси живет в Париже всего один месяц, а его уже ограбили. Для Парижа – это обычная история. Если брать исключительно футболистов, то за последние годы воры успели проникнуть в дома Тьяго Силвы, Дани Алвеса, Эрика Шупо-Мотинга, Серхио Рико, Анхеля Ди Марии, Маркиньоса и даже бывшего наставника ПСЖ Унаи Эмери.

Месси присоединился к французскому клубу 10 августа и пока не обзавелся личной недвижимостью в столице Франции, временно поселившись в пятизвездочном отеле Le Royal Monceau, который находится возле Триумфальной арки. Аренда номера обходится семье Месси в 17 000 фунтов (примерно 614 000 грн) в сутки.

Читайте также Чемпион Европы Доннарумма страдает в ПСЖ из-за того, что Месси, Неймар и компания поддерживают Наваса Чемпион Европы Доннарумма страдает в ПСЖ из-за того, что Месси, Неймар и компания поддерживают Наваса

Надо отдать должное грабителям, которые проявили неплохую смекалку, чтобы вторгнуться в жилье аргентинца. Сначала они забрались на крышу, оттуда – на один из балконов верхнего (шестого) этажа. Через балкон они попали в номер Месси, после чего вышли в коридор и очистили другие апартаменты.

Потери Лионеля составили несколько тысяч евро наличными и драгоценности. Из других номеров также пропали деньги, ювелирные украшения и часы. 

«Заплатить целое состояние за красивый и безопасный номер, а потом узнать, что кто-то заходил к тебе в комнату, – это очень неприятно», – рассказала Mirror женщина, у которой украли ожерелье за три тысячи фунтов.

Читайте также Видеообзор матча ПСЖ — Манчестер Сити — 2:0: красивейший дебютный гол Месси в Париже и лидерство французов Видеообзор матча ПСЖ — Манчестер Сити — 2:0: красивейший дебютный гол Месси в Париже и лидерство французов

Когда по Парижу прокатилась серия ограблений футболистов, главные звезды ПСЖ Неймар и Килиан Мбаппе обезопасили свои дома, наняв круглосуточную охрану. К слову, переехавший в Манчестер Криштиану Роналду тоже пользуется услугами секьюрити на постоянной основе. Возможно, и Месси стоит подумать о том, чтобы усилить меры безопасности.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.