Единственный представитель УПЛ на Мундиале: Кендзера пополнит клубный бюджет Динамо во время поездки в Катар

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1675
Комментариев 0
Единственный представитель УПЛ на Мундиале: Кендзера пополнит клубный бюджет Динамо во время поездки в Катар
Томаш Кендзера. Фото: ФК Динамо

Динамо может подзаработать на участии в ЧМ-2022 польского защитника «бело-синих» Томаша Кендзеры. Столичный клуб может рассчитывать на выплаты от ФИФА.

Клубы за каждый день пребывания футболиста на Мундиале могут получить около десяти тысяч долларов, если он представляет свою команду не меньше двух лет, сообщил журналист Боб Харрис в Twitter.

28-летний футболист станет единственным представителем УПЛ на предстоящем Мундиале. Кендзера в текущем сезоне провел за Динамо 11 матчей во всех турнирах, на его счету одна результативная передача.

Отметим, что сборная Польши сыграет на групповом этапе ЧМ-2022 с командами Мексики (22 ноября), Польши (26 ноября) и Аргентины (30 ноября).

Напомним, что сборная Украины не смогла квалифицироваться на предстоящий чемпионат мира, проиграв в решающем матче плей-офф раунда Уэльсу (0:1).

До старта чемпионата мира осталось чуть больше месяца. Турнир пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Ранее мы писали, что ФИФА может использовать участие Украины в заявке на ЧМ-2030 в политических целях.

Читайте также «Родственники отговаривали возвращаться, но я соскучился по Украине»: Нагиев – об Ингульце и Азербайджане «Родственники отговаривали возвращаться, но я соскучился по Украине»: Нагиев – об Ингульце и Азербайджане
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.