Едва не перешедший в Шахтер Буффон стал первым вратарем в истории с 500 сухими матчами в карьере

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3083
Комментариев 0

Голкипер Пармы Джанлуиджи Буффон достиг исторической отметки по количеству проведенных матчей без пропущенных голов.

В безголевом матче 21-го тура итальянской Серии В встречались Беневенто и Парма. На воротах Пармы этот поединок провел 44-летний Джанлуиджи Буффон, для которого он стал 500-м в профессиональной карьере без пропущенных голов.

Среди вратарей это достижение больше никому не покорялось.

500 сухих матчей Джанлуиджи Буффона распределились среди клубов где он играл следующим образом:

  • Парма – 92 матча.
  • Ювентус – 322 матча.
  • ПСЖ – 9 матчей.
  • Сборная Италии – 77 матчей.

Читайте также Буффон: «Переход в Шахтер казался мне привлекательным опытом» Буффон: «Переход в Шахтер казался мне привлекательным опытом»

Напомним, ранее Буффон признался, что в период 2015-2016 год мог перейти в донецкий Шахтер и даже проводил переговоры с главным тренером «горняков» Мирчей Луческу.

За свою карьеру Буффон вместе с Пармой становился обладателем Кубка Италии, Суперкубка Италии и Кубка УЕФА. С Ювентусом десятикратным чемпионом Серии А, Серии В, пятикратным обладателем Кубка Италии и шестикратным Суперкубка Италии. В ПСЖ он становился чемпионом Франции и обладателем Суперкубка Франции.

Читайте также «Русские»: непосредственно Дзюба, крымчане, правнуки министра и героя СССР и другие российские сборники с украинскими корнями «Русские»: непосредственно Дзюба, крымчане, правнуки министра и героя СССР и другие российские сборники с украинскими корнями

В составе сборной Италии Джанлуиджи был чемпионом Мира, вице-чемпионом Европы, бронзовым призером Кубка конфедераций и победителем Средиземноморских игр.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.