«Его часто рвало»: Афелай рассказал о проблемах Месси перед матчами

Просмотров 1844
Комментариев 0
«Его часто рвало»: Афелай рассказал о проблемах Месси перед матчами

Бывший игрок Барселоны поделился мнением о давлении на футболистов и последствиях его.

Экс-полузащитник «блаугранас» Ибраим Афеллай рассказал о том, что происходит с игроками на фоне высокого эмоционального напряжения.

«У меня из-за этого было довольно много проблем с питанием, иногда я просто не мог проглотить еду перед играми. Было очень сложно, но я заставлял себя это делать.

Другие парни выглядели очень загруженными уже за день до игры. А в раздевалке перед игрой сидишь так и думаешь: «У него в семье кто-то умер или еще что случилось?»

Читайте также Куман о контракте Месси: «Он должен закончить карьеру в Барселоне» Куман о контракте Месси: «Он должен закончить карьеру в Барселоне»

35-летний хавбек также вспомнил как это влияло на звезду каталонцев Лионеля Месси.

«Если говорить о Месси, то в его случае давление было настолько сильным, что его часто рвало в туалете прямо перед выходом на поле. Иногда приходилось видеть это незадолго до начала игры. 

Этот человек достиг в жизни всего, чего можно. Я думаю, больше никогда не будет такого игрока, как он. Но даже если такой человек, которому никому ничего не надо доказывать, все равно чувствует такое давление, то это о чем-то говорит», — приводит слова Афелая voetbalprimeur.nl.

Нидерландец выступал за Барселону с 2010 по 2012 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.