Его ненавидела вся Германия: владелец Лейпцига скончался на 79-м году жизни

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1371
Комментариев 0
Его ненавидела вся Германия: владелец Лейпцига скончался на 79-м году жизни
Дитрих Матешиц. Фото: Google

Основатель концерна Red Bull Дитрих Матешиц скончался после продолжительной и тяжелой болезни. Австрийскому бизнесмену хорватского происхождения было 78 лет.

Матешицу удалось построить огромную корпорацию, инвестируя в различные виды спорта. Red Bull в мире футбола стали одними из первых, кто завладел футбольными клубами под своим брендом на разных континентах: Лейпциг, Зальцбург, Нью-Йорк Ред Буллз, Ред Булл Брагантино.

Появление на немецкой футбольной карте РБ Лейпциг в свое время вызвало большой резонанс в Германии, поскольку Матешицу удалось обойти правило 50+1, превратив команду Маркранштедт из пятого дивизиона в один из главных футбольных брендов Восточной Германии.

Добавим, что Лейпциг в текущем сезоне Бундеслиги после 11-ти туров занимает восьмую строчку в турнирной таблице. В Лиге чемпионов команда из Саксонии ведет борьбу за вторую путевку в плей-офф наравне с донецким Шахтером.

Ближайший поединок команда Марко Розе проведет 25 октября против Реала в Лиге чемпионов.

Читайте также Динамо – Ворскла: анонс и прогноз матча 9-го тура УПЛ. Луческу и Скрипник встречаются в статусе середняков Динамо – Ворскла: анонс и прогноз матча 9-го тура УПЛ. Луческу и Скрипник встречаются в статусе середняков
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.