Динамо – Ворскла: анонс и прогноз матча 9-го тура УПЛ. Луческу и Скрипник встречаются в статусе середняков

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 14734
Комментариев 0
Динамо – Ворскла: анонс и прогноз матча 9-го тура УПЛ. Луческу и Скрипник встречаются в статусе середняков
Динамо – Ворскла, фото: УПЛ

Динамо возвращается на киевский стадион имени Валерия Лобановского. Команда Мирчи Луческу примет полтавскую Ворсклу, которую возглавляет Виктор Скрипник. Fanday.net представляет анонс предстоящего поединка и рассказывает о его главных интригах.

Киевское Динамо сыграет с полтавской Ворсклой в рамках девятого тура чемпионата Украины. В чем главные ожидания и интриги этой встречи? Читайте в эксклюзивном превью Fanday.net.

Динамо (Киев) – Ворскла (Полтава)

Воскресенье, 23 октября. 13:00. 

Киев, стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского

Favbet: 1,49 – 4,45 – 6,40

Прямая телетрансляция: 2+2

Что дает этот матч?

Динамо набрало девять очков в шести матчах и занимает восьмое место.

Ворскла имеет в активе семь пунктов в восьми встречах и располагается на 12 строчке в турнирной таблице.

Как играли соперники ранее?

Баланс в УПЛ: +40=8–5; 115:36.

Кто судит матч?

41-летний Максим Козыряцкий из Запорожья.

Баланс Динамо при судействе Козыряцкого: +7=2–2; 20:6.

Баланс Ворсклы при судействе Козыряцкого: +3=4–3; 9:11.

Что говорят цифры?

Динамо проиграло два последних матча во всех турниах, а Ворскла уступила в двух последних поединках УПЛ.

Чего мы ждем от матча Динамо – Ворскла?

После каждого поражения Динамо все активнее ходят слухи о возможной отставке Мирчи Луческу

Динамо откровенно провалило старт сезона. В стартовых шести матчах команда Мирчи Луческу потерпела уже три поражения (от Днепра-1, Зари и Шахтера) и смогла обыграть лишь соперников из нижней части турнирной таблицы – ФК Львов, Минай и Рух. При этом целостной игры у киевлян по-прежнему не просматривается.

Если динамовцам удается забивать, то это происходит либо из-за грубых ошибок соперников, либо вследствие индивидуального мастерства лидеров команды.

Динамо уже отстает от лидирующих Днепра-1 и Шахтера по потерянным очкам на семь пунктов. Если киевляне продолжат терять баллы, то окончательно выпадут из чемпионской гонки еще задолго до завершения первого круга.

В еврокубках дела у Динамо идут еще хуже – шесть поражений подряд с общим счетом 2:11. Киевляне проиграли девять из последних 12 матчей во всех турнирах.

В такой ситуации все активнее распространяются слухи о возможной отставке Мирчи Луческу с поста главного тренера. Румынский специалист после каждого матча находит лишь одни и те же оправдания – война, психологическая усталость, долгие переезды.

В прошлом матче подопечные Луческу уступили донецкому Шахтеру (1:3), потеряв при этом на поединок с Ворсклой основного защитника Илью Забарного, который получил красную карточку.

В понедельник команда вернулась в Киев после многочисленных разъездов и собиралась принять Металлист в матче прошлого тура, который должен был состояться 20 октября. Однако эта встреча была перенесена решением киевской ОВА из соображений безопасности.

Игроки Динамо получили небольшую передышку, смогли побывать дома и немного отдохнуть. Ждем от киевлян прогресса в игре, поскольку дальше отступать просто некуда.

Виктор Скрипник собрал в Ворскле приличный состав по меркам нынешней УПЛ, но команда идет в нижней части таблицы

Перед началом сезона Ворскла провела активную трансферную кампанию – новичками команды стали Денис Олейник, Владлен Юрченко, Марлисон, Таулянт Сефери и другие неплохие игроки. Казалось, что полтавчане могут побороться за третье место в текущем сезоне.

Однако старт сезона подопечные Виктора Скрипника также проводят неудачно. Грубо ошибаются опытные защитники Владимир Чеснаков и Сергей Яворский, не может найти себя в новой команде Олейник, «привозит» даже голкипер национальной сборной Украины Дмитрий Ризнык.

Сегодняшняя встреча на киевском стадионе имени Лобановского покажет, чей кризис глубже – Динамо или Ворсклы.

Кто может блеснуть в матче Динамо – Ворскла?

у Динамо: Владислав Ванат

Форвард забил в прошлом туре в ворота Шахтера и должен снова выйти в стартовом составе киевлян на острие атаки.

у Ворсклы: Юрий Козыренко

Воспитанник киевского Динамо ярко начал сезон, став одним из героев победы над шведским АИКом в первом матче. В последнее время игрок выпал из стартового состава, но Скрипник может предоставить Юрию игровое время в поединке против его родного клуба.

Прогноз на матч Динамо – Ворскла

Тотал меньше 3 – 1,67.

Читайте также Первая тренерская отставка в УПЛ: Кривенцов разорвал контракт с Металлистом 1925 Первая тренерская отставка в УПЛ: Кривенцов разорвал контракт с Металлистом 1925
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.