Гол и ассист Мудрика, неудача Траоре, красная Забарного: видео яркого триумфа Шахтера над Динамо в «Класичном»

Сергей Шаховец
Просмотров 6638
Шахтер празднует победу над Динамо. Фото: Шахтер

В матче седьмого тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер одержал победу над киевским Динамо (3:1), благодаря голам Александра Зубкова, Михаила Мудрика и Даниила Сикана.

• Беспроигрышная серия Шахтера в УПЛ продолжается 21 игру: 18 побед и 3 ничьих.
  • 450-й матч на клубном уровне провел Тарас Степаненко (Шахтер).
  • Мирча Луческу у руля разных клубов потерпел 40-е поражение в УПЛ.

Сегодня во Львове состоялся центральный поединок седьмого тура УПЛ, в котором встречались донецкий Шахтер и киевское Динамо. Украинское Класико оправдало ожидания болельщиков яркой игрой

Торжественному началу поединка предшествовал Гимн Украины, который исполнила Екатерина Полищук  - защитница «Азовстали» с позывным «Пташка». А символический удар по мячу перед игрой нанес защитник «Азовстали» Михаил Дианов.

Битва грандов украинского футбола началась без разведки. Уже в дебюте встречи счет могли открыть обе команды.

На 27-й минуте игры первыми достигли успеха «горняки». На 27-й минуте Мудрик навесил с углового, Траоре сделал скидку и Зубков расстрелял ворота Динамо!

В конце первого тайма команда Йовичевича обязана была закрепить успех. Арбитр назначил пенальти в ворота Динамо за нарушение Тимчика на Мудрике. К точке подошел Траоре, но Нещерет взял удар легионера Шахтера.

Начало второго тайма было за динамовцами. Цыганков навесил со штрафного с левого фланга, и сыгравший на опережение Ванат головой переправил мяч в ворота Трубина.

Спустя три минуты футболисты Шахтера опять вышли вперед. Мудрик принял мяч перед левым углом штрафной, сместился в центр и низом пробил точно под штангу.

В середине второго тайма динамовцы остались вдесятером. Забарный сбил Сикана, который мог выйти один на один с голкипером.

В оставшееся игровое время подопечные Йовичевича увеличили свое преимущество. На 74-й минуте встречи Сикан довел счет до 3:1. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Шахтера в украинском Класико - 3:1.

⚽️ Видео голов в матче Шахтер - Динамо смотрите в нашем Telegram-канале.

Донецкий Шахтер увеличил отрыв от киевского Динамо до семи очков.

Читайте также Он устал, но не уходит: почему Луческу остается в Динамо и может ли он дать киевлянам что-то новое Он устал, но не уходит: почему Луческу остается в Динамо и может ли он дать киевлянам что-то новое

Команда Йовичевича занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 16 баллов. Динамо набрало девять очков в шести матчах и занимает непривычно низкое девятое место.