Экс-футболист Шальке воскрес спустя четыре года и получил тюремный срок за мошенничество со страхованием жизни

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 985
Комментариев 0
Экс-футболист Шальке воскрес спустя четыре года и получил тюремный срок за мошенничество со страхованием жизни
Хианник Камба. Фото Google

Бывший защитник Шальке Хианник Камба отправится отбывать тюремный срок за инсценировку собственной смерти.

В свое время Камба играл в Шальке вместе с Мануэлем Нойером, но игровая карьера защитника из Конго пошла не так гладко. Хианник в период с 2008 по 2015 годы выступал в низших дивизионах Германии.

Новость о смерти Хианника Камбы появилась 9 января 2016 года. Тогда пресса в ДР Конго (родина Камба) сообщила, что футболист погиб в автомобильной катастрофе в своей родной стране. В социальных сетях многие клубы и футболисты выражали свои соболезнования в связи со смертью футболиста.

Читайте также «Беллами сошел с ума и чуть не избил Риисе клюшкой для гольфа»: ветеран Ливерпуля вспомнил славное время Бенитеса «Беллами сошел с ума и чуть не избил Риисе клюшкой для гольфа»: ветеран Ливерпуля вспомнил славное время Бенитеса

Как оказалось позже, футболист вместе со своей женой получил выплату по страхованию жизни Камба в размере одного миллиона фунтов.

После так называемой смерти, жена футболиста подала заявку на получение выплат используя свидетельство о смерти из ДР Конго.

Аферу удалось обнаружить только в прошлом году. Как итог пару приговорили к трем годам и десяти месяцам тюремного заключения за мошенничество со страхованием жизни.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.