Экс-футболисты Динамо опять дают результат: Колос добыл вторую победу подряд и приблизился к зоне еврокубков

Дмитрий Венков
Просмотров 1034
Ингулец - Колос. Фото: ФК Колос

В субботу, 14 апреля, состоялся поединок Ингулец – Колос (0:1) в рамках 21-го тура чемпионата Украины. Гости в данном противостоянии смогли добыть непростую победу.

• Главный тренер Ингульца Сергей Ковалец провел свой 90-й матч в качестве главного тренера в УПЛ;
  • Прервалась шестиматчевая голевая домашняя серия Ингульца в чемпионате Украины;
  • Безничейная серия Ингульца в УПЛ достигла 13 поединков (6 побед, 7 поражений).

Ингулец минимально уступил Колосу в матче 21-го тура УПЛ.

Первый тайм данной встречи прошел с небольшим преимуществом гостей. Ингулец за 45 минут не смог нанести ни одного удара в створ ворот противника, а Колос сделал это три раза.

Один из таких выстрелов завершился голом. Его автором стал защитник Вадим Милько, который точным ударом замкнул подачу с углового. Ассистировал ему Владимир Лысенко, хотя этот голевой пас можно считать формальным. Мяч просто рикошетом отлетел от форварда к Милько в штрафной площади Ингульца.

Таким образом, как и в прошлом поединке с Металлистом 1925 (3:0) результат для Колоса сделали экс-игроки Динамо.

• Лысенко выступал за первую команду киевлян с 2007 по 2009 гг. (5 матчей);
  • Милько принадлежал Динамо с 2002 по 2008 гг. и повел за основу две игры.

Во втором тайме игра со стороны подопечных Сергея Ковальца оживилась. За счет ряда замен Ингульцу удалось освежить игру и взять мяч под контроль (58% против 42%).

Однако конвертировать владение в забитый гол команда не смогла. Колос на классе довел матч до закономерной победы. В результате, 1:0. Колос набрал три очка и вышел на шестое место в турнирной таблице УПЛ. Ингулец пока остается девятым.