Экс-тренер Шахтера может возглавить клуб АПЛ: специалист претендует на пост в бывшей команде Ярмоленко

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 43
Комментариев 0
Экс-тренер Шахтера может возглавить клуб АПЛ: специалист претендует на пост в бывшей команде Ярмоленко
Паулу Фонсека. Фото: Google

Португальский специалист Паулу Фонсека, который ранее возглавлял донецкий Шахтер, а сейчас работает с французским Лиллем, может быть назначен главным тренером английского Вест Хэма.

Паулу Фонсека по завершении текущего сезона может сменить Дэвида Мойеса на посту главного тренера Вест Хэма. Руководство лондонского клуба рассматривает кандидатуру португальского экс-наставника Шахтера.

Несмотря на успешные результаты в текущем сезоне, а именно седьмое место в АПЛ на данный момент и выход в 1/4 финала Лиги Европы, стиль игры команды Мойеса постоянно критикуется. Болельщики «молотобойцев» хотят видеть более атакующий футбол, который способен привить команде Фонсека. Об этом сообщил сайт Inews.co.uk.

  • 51-летний Фонсека возглавлял Шахтер с 2016-го по 2019 год и завоевал с ним семь трофеев: три чемпионства, три Кубка и один Суперкубок Украины.
  • С июля 2022-го года португалец работает главным тренером Лилля, контракт с которым у него истекает в июне.
  • В составе Вест Хэма с 2018-го по 2022 год выступал полузащитник национальной сборной Украины Андрей Ярмоленко, который сейчас играет за киевское Динамо.
  • 60-летний Мойес работал главным тренером Вест Хэма в 2017-2018 годах и вернулся в лондонский клуб в декабре 2019 года, после чего выиграл с ним Лигу конференций (2023).

Читайте также: Миколенко может получить нового тренера: известно, по какой причине Эвертон сменит наставника

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.