Экс-защитник Динамо объявил о завершении карьеры: игрок становился серебряным призером чемпионата мира

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4051
Комментариев 0
Экс-защитник Динамо объявил о завершении карьеры: игрок становился серебряным призером чемпионата мира
Йосип Пиварич, фото: Динамо

Бывший защитник киевского Динамо и национальной сборной Хорватии Йосип Пиварич сообщил о том, что вскоре завершит профессиональную игровую карьеру.

Йосип Пиварич объявил о завершении профессиональной игровой карьеры в возрасте 34 лет. Защитник загребской Локомотивы, ранее выступавший за киевское Динамо, обратился к болельщикам.

«В моей карьере было слишком много проблем со здоровьем, целых семь операций, и все это сейчас отражается на моем теле. Никто не знает, что я чувствую каждое утро, вставая с постели. Просто чувствую себя истощенным и больше не хочу обременять свой организм», – приводит слова Пиварича сайт Jutarnji.

Пиварич выступал за Динамо с 2017-го по 2020 год, после чего перешел в Локомотиву в статусе свободного агента. В составе киевлян Йосип провел 47 матчей, в которых сделал пять результативных передач.

Защитник сыграл 26 поединков за национальную сборную Хорватии, в составе которой стал серебряным призером чемпионата мира 2018 года.

Последний матч в профессиональной карьере Пиварич проведет в пятницу, 26 мая, когда его Локомотива сыграет на выезде с Вараждином в матче 36-го тура первого хорватского дивизиона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.