Экс-защитник Динамо: «В мое время мотиватором перед играми с Шахтером был Лужный»

Просмотров 4466
Комментариев 0
Экс-защитник Динамо: «В мое время мотиватором перед играми с Шахтером был Лужный»

Тарас Михалик вспомнил свои баталии против дончан, а также дал прогноз на субботний матч.

Бывший игрок Динамо и сборной Украины Тарас Михалик поделился воспоминаниями об играх с Шахтером, в которых он принимал участие, будучи футболистом киевлян.

Читайте также «Сынок, от таких предложений не отказываются»: Михалик о звонке Суркиса перед переходом в Динамо «Сынок, от таких предложений не отказываются»: Михалик о звонке Суркиса перед переходом в Динамо

«Выступая за Динамо, мне пришлось больше десяти раз сыграть против Шахтера. В 2007 году в розыгрыше Суперкубка Украины даже оформил дубль, однако поединки в зачет чемпионата — это совсем другая история. 

Припоминается, мы всегда настраивались на дерби, как на самый важный матч. А функции мотиватора зачастую брал на себя Олег Лужный, входивший тогда в тренерский штаб Динамо».

Также воспитанник волынского футбола прокомментировал предстоящую субботнюю игру 22-го тура УПЛ, Михалик считает, что ближе к успеху Динамо, ведь Мирча Луческу преобразил команду.

Читайте также Михалик: «В Локомотиве за событиями на Майдане следил в прямом эфире на планшете» Михалик: «В Локомотиве за событиями на Майдане следил в прямом эфире на планшете»

«Что касается моего прогноза, то я выше оцениваю шансы Динамо. Очень своевременным было появление у руля киевлян Мирчи Луческу, он очень быстро нашел общий язык со своими новыми подопечными, которые беспрекословно его слушаются, и это принесло свои плоды. 

Благодаря высокой игровой дисциплине, целеустремленности, стабильности киевляне постепенно закрепились на передовых позициях, чего им давно не удавалось. 

Турнирное положение будет заставлять «горняков» атаковать большими силами, оголяя тылы и, уверен, у динамовцев появится возможность пользоваться своим грозным оружием — контрвыпадами, с подключением фланговых защитников. Надеюсь, что динамовцы забьют на один гол больше», — сказал экс-игрок Локомотива и Волыни в интервью Meta-ratings.com.ua.

37-летний украинец выступал за Динамо с 2006 по 2013 год. В составе столичного клуба он провел 179 матчей, в которых забил 13 голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.