Экс-звезда Шахтера и Аякса Нерес забил в падении через себя: видео красивейшего победного гола лидера Бенфики

Просмотров 1691
Комментариев 1
Давид Нерес. Фото: ФК Бенфика

В матче 1/16 финала Кубка Португалии Эшторил на своем поле принимал Бенфику. Поединок завершился минимальной победой лиссабонской команды со счетом 1:0.

Единственный мяч на 66-й минуте забил вингер Бенфики Давид Нерес. Бывший игрок донецкого Шахтера забил гол в падении через себя метров с 11-ти и принес своей команде путевку в 1/8 финала Кубка Португалии.

▶️ Видео красивого гола Нереса можно увидеть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

Напомним, что Нерес перешел из Шахтера в Бенфику этим летом за 15,3 млн евро, при этом не сыграл ни одного официального матча за «горняков». Причиной ухода бразильского игрока из Шахтера стала война в Украине, из-за которой легионеры донецкого клуба поспешили разъехаться по другим командам.

Контракт Нереса с Бенфикой действует до 30 июня 2027 года. За досрочное право выкупа потенциальным покупателям бразильца придется заплатить 100 миллионов евро.

В текущем сезоне 25-летний Нерес в составе Бенфики провел 19 матче, забил семь мячей и сделал восемь ассистов. Бразилец является одним из лидеров лиссабонской команды по этим показателям. На одно результативное действие Давид тратит 87 минут.

Читайте также Шепелев и первый гол за три года: видео шедеврального мяча от техничного хавбека Динамо Шепелев и первый гол за три года: видео шедеврального мяча от техничного хавбека Динамо