Эксперт: «Футбол Вернидуба не позволяет, чтобы на него обратили внимание дальше советских республик, но теперь он может получить работу, а не искать ее»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 856
Комментариев 0
Эксперт: «Футбол Вернидуба не позволяет, чтобы на него обратили внимание дальше советских республик, но теперь он может получить работу, а не искать ее»
Юрий Вернидуб. Фото: Шериф

Журналист Игорь Бойко прокомментировал победу Шерифа над Брагой в Лиге Европы.

Комментатор Setanta Sport поделился мнением о работе украинца Юрия Вернидуба в тираспольском Шерифе.

«Выходит, что Юрий Вернидуб – сильный тренер. Доказательств собралось уже много, еще и эта победа над Брагой, когда та команда осеннего образца рассыпалась, и пришлось собирать другую.

Что делает Вернидуба сильным, так это даже не эти результаты, а его желание и умение меняться, расти и учиться – написал Бойко у себя в телеграм-канале. – Он не перерос УПЛ в контексте того, что покидал Украину не через парадные двери с фанфарами. 

Читайте также Видео юбилейного триумфа Вернидуба: Шериф украинца начал поход за Лигой Европы с уверенной победы над Брагой Видео юбилейного триумфа Вернидуба: Шериф украинца начал поход за Лигой Европы с уверенной победы над Брагой

Белорусский период Вернидуба нельзя считать успешным. Это были поиски чего-то нового. Он хотел изменить свой стиль игры: больше работать с мячом, проверял ромбы и хотел построить успешную топ-команду с традиционными для этого ценностями. Но он не такой. Его ценности другие – он в первую очередь мужик. Ведь это прозвище Зари Вернидуба, а не какой-то другой Зари. Его луганский клуб отжал.

Шериф был одновременно и новым вызовом. Он туда шел не для того чтобы работать в чемпионате Молдавии, а ради еврокубковых свершений. Чемпионат Молдавии выиграли бы и Анатолий Чанцев – бывший босс Вернидуба. Для достижения успеха Вернидубу надо было вернуться к своим ценностям: смелый вертикальный футбол, агрессия, характер команды и отдельных исполнителей.

Он приложил руку к становлению нынешних звезд Серии А и АПЛ, но они точно не были его футболистами, любимчиками и теми, кто разделяет его ценности. В Шериф он может звать тех, кто подходит ему ментально – это важнее, чем игровые качества.

Читайте также Украинский тренер Шерифа Вернидуб: «Я знаю силу Браги. Нам нужно очень хорошо подготовиться к ответному поединку» Украинский тренер Шерифа Вернидуб: «Я знаю силу Браги. Нам нужно очень хорошо подготовиться к ответному поединку»

Футбол Вернидуба до сих пор не позволяет, чтобы на его обратили внимание дальше советских республик, но теперь он все равно может получить работу, а не искать ее. Хотя впечатление такое, что Вернидубу важен не столько чемпионат, сколько еврокубковые возможности. УПЛ? Да зачем».

Напомним, что вчера в первом матче 1/16 финала Шериф обыграл Брагу со счетом 2:0. Ответная игра пройдет в Португалии 24 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.