Эмполи вырвал победу в матче Серии А: Коваленко впервые с 30 декабря вышел в основе

Просмотров 45

В субботу, 24 февраля, в поединке 26-го тура Серии А Сассуоло на своем стадионе принимал Эмполи. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Украинский полузащитник Эмполи Виктор Коваленко вышел в основном составе. Это первое его появления в старте с 30 декабря прошлого года.

На 11-й минуте Эмполи открыл счет благодаря точному удару Луперто. Хозяева отыгрались в начале второго тайма, на 54-й минуте Пинамонти реализовал пенальти.

Через десять минут Эмполи вновь вышел вперед – Ньянг реализовал пенальти. Сассуоло все же сумел уйти от поражения. На 77-й минуте отличился Феррари. Через три минуты Коваленко был заменен на Бастони, который стал героем поединка.

В компенсированное время Эмполи дожал соперника. Бастони ударом головой забил победный мяч.

Чемпионат Италии

26-й тур

Сассуоло – Эмполи – 2:3

Голы: Луперто, 11 (0:1). Пинамонти, 54 – с пенальти (1:1). Ньянг, 64 – с пенальти (1:2). Феррари, 77 (2:2). Бастони, 90+4 (2:3).

• Эмполи занимает 13-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 25 очков.
  • Коваленко в нынешнем сезоне провел уже 12 поединков, забил гол и отдал результативную передачу.
  • Виктор выступает в Эмполи на правах аренды из Аталанты, с которой имеет контракт до лета 2025 года.
  • В следующем матче третьего марта команда украинца примет Кальяри.