«Ему надо стать Ибрагимовичем»: Кварцяный дал совет Яремчуку – тренер не рекомендует игроку возвращаться в Динамо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1430
Комментариев 0
«Ему надо стать Ибрагимовичем»: Кварцяный дал совет Яремчуку – тренер не рекомендует игроку возвращаться в Динамо
Яремчук, Кварцяный, Ибрагимович. Коллаж FanDay.net

Легендарный украинский тренер Виталий Кварцяный высказался о ситуации вокруг нападающего сборной Украины и Брюгге Романе Яремчуке, который не может найти свою игру в Бельгии.

Роман Яремчук сейчас находится далеко не на пике своей карьеры – последний раз украинец забивал еще в октябре прошлого года, а в последнее время он еще и на регулярной основе оказывался вне заявки Брюгге на матчи.

Виталий Кварцяный считает, что Яремчуку не нужно возвращаться в Динамо, за которое он играл в 2017-м году. Форварду нужно оставаться в Бельгии и ждать свой шанс.

«Бельгийский чемпионат сильнее украинского, поэтому Яремчуку лучше оставаться там. Он должен дождаться своего шанса и тренера. Он не забил несколько стопроцентных моментов и его перестали ставить в состав.

Я считаю, что Роману нужно доверять и его прорвет – он начнет забивать, поймает уверенность и все пойдет, как по маслу. Я в него верю. Теперь Яремчуку нужно поверить в себя и начать больше концентрироваться».

Также легендарный наставник рекомендует Яремчуку прокачать свое психологическое здоровье, чтобы он стал таким же невозмутимым, как и нападающий Милана Златан Ибрагимович.

«Не надо никуда уходить, если нет конфликта с тренером или руководством. В ином случае нужно попроситься в аренду – чтобы играть. Яремчуку надо стать Ибрагимовичем в плане психологии. Тот всегда сконцентрирован и играет чуть ли не с сигаретой в зубах. Полное хладнокровие!

А Яремчук, наверное, ранимый, из-за всего переживает, и в этом кроется главная проблема», – сказал Кварцяный в эксклюзивном интервью для сайта FanDay.net.

  • Полное интервью с Виталием Кварцяным доступно на нашем сайте по ссылке.

Яремчук в этом сезоне принял участие в 32-х матчах, в которых он отметился двумя голами и четырьмя результативными передачами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.