Эпичная победа динамовских юношей над сверстниками из Депортиво в плей-офф Юношеской лиги УЕФА: видео триллера в Ла-Корунье

Артем Войцеховский
Просмотров 20884

Динамо (U-19) третий раз в своей истории пробилось в 1/8 финала самого престижного клубного турнира среди юношей.

Сегодня в испанской Ла-Корунье состоялся поединок 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА, в котором юноши Депортиво принимали сверстников из киевского Динамо.

Читайте также УПЛ не снилось: поединок юношей Депортиво и Динамо стал вторым по посещаемости в истории Юношеской лиги УЕФА УПЛ не снилось: поединок юношей Депортиво и Динамо стал вторым по посещаемости в истории Юношеской лиги УЕФА

Хозяева, подстегиваемые ревущими трибунами «Риасора», на которых собрались почти 20 тысяч любителей футбола, открыли счет уже на четвертой минуте встречи. Эрнандес пробросил мяч между ног Филатову, после чего Фигероа нанес сильный удар по воротам. Игнатенко парировал выстрел испанца, но тут как тут оказался Нахера, который добил мяч в пустые ворота – 1:0.

Киевляне в долгу не остались. В первой же атаке после пропущенного гола Диалло мог сравнивать счет, но испанский голкипер достал мяч из нижнего угла и перевел его на угловой. Последовавший за этим розыгрыш стандарта привел к взятию ворот. Царенко подкараулил мяч на дальней штанге и головой отправил его в сетку – 1:1.

Когда игра окончательно выровнялась, динамовцы пропустили глупый гол. Безобидная передача назад застала врасплох Игнатенко, который так долго возился с мячом, что позволил Лопесу себя обокрасть – 2:1. К слову, для вратаря, заменившего травмированного Нещерета, эта игра стала дебютной в Юношеской лиге УЕФА.

Форвард Депортиво так бурно реагировал на забитый гол, что вскоре оставил свою команду в меньшинстве, получив второй необязательный «горчичник». Шла 37-я минута матча.

Воспользоваться численным преимуществом подопечные Игоря Костюка смогли на 74-й минуте. Яцык сместился с левого фланга в центр и редким по красоте ударом вырезал мяч в дальнюю «девятку» – 2:2.

Согласно регламенту турнира после 90 минут была назначена серия пенальти, победу в которой отпраздновали динамовцы – 3:2. Игнатенко парировал два удара, еще один раз на помощь ему пришла перекладина.

Читайте также «Выручил и команду, и себя»: Суркис похвалил вратаря юношеской команды, который пропустил нелепый гол с игры, но стал героем серии пенальти «Выручил и команду, и себя»: Суркис похвалил вратаря юношеской команды, который пропустил нелепый гол с игры, но стал героем серии пенальти

Жеребьевка следующего раунда Юношеской лиги УЕФА пройдет 14 февраля. Как победители своих групп в 1/8 финала квалифицировались ПСЖ, Ливерпуль, лиссабонский Спортинг, мадридский Реал, Бенфика, Манчестер Юнайтед, Зальцбург и Ювентус.

После игр плей-офф с участием команд, занявших вторые места, к ним присоединились дортмундская Боруссия, бельгийский Генк, голландский АЗ, словацкая Жилина, мадридский Атлетико, датский Мидтьюлланн, испанская Севилья и наше Динамо.