УПЛ не снилось: поединок юношей Депортиво и Динамо стал вторым по посещаемости в истории Юношеской лиги УЕФА

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4814
Комментариев 0
УПЛ не снилось: поединок юношей Депортиво и Динамо стал вторым по посещаемости в истории Юношеской лиги УЕФА
Депортиво – Динамо. Фото: Депортиво

За игрой в Ла-Корунье на стадионе «Риасор» наблюдали 20 115 зрителей.

Игру Юношеской лиги УЕФА между испанским Депортиво и киевским Динамо посетили 20 115 зрителей. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Ла-Коруньи.

Читайте также «Выручил и команду, и себя»: Суркис похвалил вратаря юношеской команды, который пропустил нелепый гол с игры, но стал героем серии пенальти «Выручил и команду, и себя»: Суркис похвалил вратаря юношеской команды, который пропустил нелепый гол с игры, но стал героем серии пенальти

Этот показатель стал вторым в истории турнира. Больше болельщиков собирало лишь противостояние юношеских команд Краснодара и мадридского Реала в сезоне-2017/18, за которым наблюдали 32 510 человек.

Напомним, что подопечные Игоря Костюка по ходу матча дважды уступали своим испанским сверстникам, но в итоге смогли завершить основное время поединка вничью. В серии пенальти динамовский голкипер Денис Игнатенко, который по ходу матча допустил голевую ошибку, парировал два удара соперников и вывел свою команду в следующий раунд.

Жеребьевка следующего раунда Юношеской лиги УЕФА пройдет 14 февраля. Как победители своих групп в 1/8 финала квалифицировались ПСЖ, Ливерпуль, лиссабонский Спортинг, мадридский Реал, Бенфика, Манчестер Юнайтед, Зальцбург и Ювентус. 

Читайте также Эпичная победа динамовских юношей над сверстниками из Депортиво в плей-офф Юношеской лиги УЕФА: видео триллера в Ла-Корунье Эпичная победа динамовских юношей над сверстниками из Депортиво в плей-офф Юношеской лиги УЕФА: видео триллера в Ла-Корунье

После игр плей-офф с участием команд, занявших вторые места, к ним присоединились дортмундская Боруссия, бельгийский Генк, голландский АЗ, словацкая Жилина, мадридский Атлетико, датский Мидтьюлланн, испанская Севилья и наше Динамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.