Эпичная серия пенальти имени Бойко и качание смеющегося Луческу: Динамо за 120 секунд подвело итоги 2021 года

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2491
Комментариев 0

Динамо выпустило ролик на своем YouTube-канале, подводящий итоги 2021 года.

Бело-синие в двухминутном видео вспомнили все памятные события 2021 года в жизни Динамо, начиная с зимней предсезонки. Основная команда в первый сезон под руководством Мирчи Луческу оформила золотой дубль, а Динамо U-21 стало последним чемпионом своей возрастной группы после упразднения турнира.

Наиболее драматичным получилось кубковое противостояние с Колосом (0:0, 4:3 по пенальти) на стадии 1/4 финала. Судьба матча решилась в серии пенальти, где главным героем стал голкипер Динамо Денис Бойко.

Под конец года поводом для гордости стало выступление молодежки Динамо в Юношеской Лиги УЕФА на фоне неубедительной игры первой команды в Лиге чемпионов, вспомнив также об утрате легендарного фаната Парамона, который ушел из жизни в начале декабря.

Читайте также Семейные драмы Тимощуков, Максимюков и Алиевых и боснийское приключение: лучшие публикации нашего сайта за 2021 год Семейные драмы Тимощуков, Максимюков и Алиевых и боснийское приключение: лучшие публикации нашего сайта за 2021 год

Напомним, Динамо завершило 2021 год на втором месте, дав Шахтеру оторваться на два очка. 2022 футбольный год киевляне встретят матчем УПЛ против Ингульца (26 февраля). Уже в марте на бело-синих в четвертьфинале Кубка Украины ожидает Александрия (2 марта).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.