«Эпоха Павелко завершается»: журналист рассказал о подготовке к выборам президента УАФ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1861
Комментариев 0
«Эпоха Павелко завершается»: журналист рассказал о подготовке к выборам президента УАФ
Андрей Павелко. Фото: Getty Images

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко, который находится под следствием по делу о хищении средств, может вскоре покинуть свою должность.

Андрей Павелко с июня находится в СИЗО. Президент УАФ подозревается в хищении средств в особо крупных размерах на строительстве завода по производству искуственной травы для футбольных полей.

Известный спортивный журналист Владимир Зверов сообщил, что вскоре Павелко может покинуть свою должность, от которой он временно отстранен на время следствия решением суда.

«Похоже, что эпоха Андрея Павелко как президента УАФ завершается. Пока он сам находится в местах, где мы не можем его достать, заочно проходит попытка легитимного отстранения Павелко от власти. 

Предстоит конгресс, чтобы избрать нового президента УАФ. Надо этот конгресс легитимно запустить. Потому что иначе президента не сменить».

Зверов назвал сроки, в которые могут состояться выборы президента УАФ.

«Чтобы созвать конгресс законно, нужно четыре-пять месяцев. Это как-то так совпало с тем, что Андрей Шевченко в прошлом месяце стал советником президента Украины. 

Как-то так совпало, что через некоторое время после того, как Шевченко приезжал в Украину, областные ассоциации начали запускать этот механизм», – сказал Зверов в эфире ютуб-канала «ПроФутбол Digital».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.