Еще одна победа на бесконечных сборах: Металлист с Пятовым и Ракицким в составе разгромил норвежцев

Артем Войцеховский
Просмотров 5005
Ярослав Ракицкий. Фото: УАФ

Подопечные Александра Кучера забили в ворота спарринг-партнера пять безответных мячей.

Харьковский Металлист продолжает затянувшиеся сборы в Турции. Вчера команда Александра Кучера разгромила норвежский клуб Ховдебигда со счетом 5:0.

Читайте также «Если не будет Суркисов, придут другие»: Йожеф Сабо – о существовании Динамо и Шахтера после войны, Ракицком в сборной и шансах Украины выйти на ЧМ-2022 «Если не будет Суркисов, придут другие»: Йожеф Сабо – о существовании Динамо и Шахтера после войны, Ракицком в сборной и шансах Украины выйти на ЧМ-2022

Главный тренер «желто-синих» предоставил игровое время всем футболистам, находящимся в его распоряжении, включая голкипера Шахтера Андрея Пятова и продолжающего поиски нового клуба Ярослава Ракицкого.

Металлист: Пятов, Приходько, Влага, Ракицкий, Картушов, Сарапий, Танковский, Подлепенец, Цвиренко, Вернаттус, Фомин. 2-й тайм: Рыбак, Танчик, Мизюк, Порох, Картушов (Дигтярь), Сарапий (Ралюченко), Банада, Подлепенец (Кайдалов), Демченко, Горбунов, Фомин (Чидомере).

В самом начале поединка Эдуард Сарапий открыл счет, замкнув навес со стандарта. До перерыва преимущество харьковчан упрочил игрок академии Металлиста Александр Цвиренко.

Читайте также «Не забывайте, кто из нас великий — я, а не Денисов!»: Виктор Леоненко назвал истинную причину своего увольнения из ТК «Футбол» «Не забывайте, кто из нас великий — я, а не Денисов!»: Виктор Леоненко назвал истинную причину своего увольнения из ТК «Футбол»

Во втором тайме преимущество лидера Первой лиги стало еще более ощутимым. Сергей Горбунов откликнулся на прострел Егора Демченко и довел счет до крупного. После этого свои автографы в норвежских воротах оставили 16-летний Даниил Кайданов (это его первый гол во взрослом футболе) и Евгений Банада.