Еще одна победа на бесконечных сборах: Металлист с Пятовым и Ракицким в составе разгромил норвежцев

Василий Хаджи
Просмотров 4380
1 голос
Ярослав Ракицкий. Фото: УАФ
1
0

Подопечные Александра Кучера забили в ворота спарринг-партнера пять безответных мячей.

Харьковский Металлист продолжает затянувшиеся сборы в Турции. Вчера команда Александра Кучера разгромила норвежский клуб Ховдебигда со счетом 5:0.

Главный тренер «желто-синих» предоставил игровое время всем футболистам, находящимся в его распоряжении, включая голкипера Шахтера Андрея Пятова и продолжающего поиски нового клуба Ярослава Ракицкого.

Металлист: Пятов, Приходько, Влага, Ракицкий, Картушов, Сарапий, Танковский, Подлепенец, Цвиренко, Вернаттус, Фомин. 2-й тайм: Рыбак, Танчик, Мизюк, Порох, Картушов (Дигтярь), Сарапий (Ралюченко), Банада, Подлепенец (Кайдалов), Демченко, Горбунов, Фомин (Чидомере).

В самом начале поединка Эдуард Сарапий открыл счет, замкнув навес со стандарта. До перерыва преимущество харьковчан упрочил игрок академии Металлиста Александр Цвиренко.

Во втором тайме преимущество лидера Первой лиги стало еще более ощутимым. Сергей Горбунов откликнулся на прострел Егора Демченко и довел счет до крупного. После этого свои автографы в норвежских воротах оставили 16-летний Даниил Кайданов (это его первый гол во взрослом футболе) и Евгений Банада.