«Если бы Довбик был хитрее…»: Вацко по итогам матча с Северной Македонией вспомнил о Милевском

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1806
Комментариев 0
«Если бы Довбик был хитрее…»: Вацко по итогам матча с Северной Македонией вспомнил о Милевском
Артем Милевский. Фото Google

Журналист Виктор Вацко рассказал, чего не хватает нападающему национальной сборной Украины Артему Довбику по сравнению с Артемом Милевским на конкретном примере в матче Украина – Северная Македония (2:0).

Виктор Вацко делая разбор поединка отбора на Евро-2024 между сборными Украины и Северной Македонии, обратил внимание на спорный момент в штрафной балканцев и упрекнул Артема Довбика, что тот не умеет подставляться и красиво падать.

«Если бы Довбык был хитрее, если бы в него на мгновение вселился ранний Артем Милевский, мы должны были бить пенальти. На 12-й минуте Артем выдержал силовую борьбу с защитником македонцев Серафимовым в штрафной македонцев. Дважды крутанул того бедного Серафимова финтами и пробил в ближний угол.

Если этот момент рассматривать, македонец явно держал руками Довбика. Миля в таких случаях изысканно выгибал спинку, подбирал ножки и падал, поднимая руки вверх, громко крича. Довбик так не умеет. Да никто сейчас так не умеет», – сказал Вацко в эфире своей авторской программы на Ютубе.

  • Сборная Украины провела шесть матчей, набрала десять очков и занимает третье место в турнирной таблице группы С квалификации на чемпионат Европы 2024 года.
  • У итальянцев тоже десять баллов, но по дополнительным показателям они опережают подопечных Сергея Реброва.
  • Лидирует в нашей группе сборная Англии – 13 пунктов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.