«Если бы Львов так играл каждый матч, то не был бы последним»: Йовичевич похвалил аутсайдера УПЛ

Просмотров 1025
Игор Йовичевич. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич выдал порцию комплиментов в адрес ФК Львов (1:0) после отложенного поединка шестого тура УПЛ.

Шахтер в перенесенном матче шестого тура УПЛ против Львова вырвал победу на пятой добавленной минуте ко второму тайму, проигрывая по ходу встречи в один мяч.

Йовичевич после игры выдал порцию комплиментов в адрес последней команды чемпионата Украины, которая дала настоящий бой лидеру.

«Понимаем, что ничья для нас как поражение, и с этим знанием играем. Один из признаков этой команды – характер, который показываем на протяжении последних восьми месяцев. Мы сражаемся до конца, верим до конца, и такой результат – вознаграждение за настойчивость команды и характер.

Если бы Львов так играл каждый матч, то не был бы на последнем месте. Если они усложнили нам игру, а в прошлом туре Днепру-1 могли забить трижды еще в первом тайме, забили два гола во втором тайме, то мы говорим о команде, которая, особенно с новым тренером, работа которого дает свои плоды», – подчеркнул наставник.

На данный момент Шахтер занимает первое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 49 баллов. 16 апреля Шахтер и ФК Львов снова встретятся в поединке 21-го тура УПЛ. Начало – 14:00.