«Есть разница в качестве и опыте»: ван Леувен назвал причины поражения Шахтера от Порту

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1342
Комментариев 0
«Есть разница в качестве и опыте»: ван Леувен назвал причины поражения Шахтера от Порту
Патрик ван Леувен. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Патрик ван Леувен поделился мнением о прошедшем матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов против португальского Порту (1:3).

Шахтер стартовал на групповой стадии Лиги чемпионов с поражения от Порту в номинально домашнем матче первого тура, который состоялся 19 сентября в немецком Гамбурге (1:3).

Главный тренер донецкой команды Патрик ван Леувен назвал причины неудачного результата в стартовом поединке самого престижного еврокубкового турнира.

«Считаю, что есть разница в качестве, опыте, но всегда есть возможность. Я не думаю, что если бы мы не ошибались, то не пропустили бы, но, думаю, мы больше оставались бы в игре. Мои футболисты могли бы чувствовать себя увереннее в таком случае. 

Мы пропустили первый гол, хорошо отреагировали и сравняли счет, но все же пропустили второй слишком быстро. Даже не успели насладиться результатом хорошей работы, чтобы возвратиться в игру. Это было досадно. Да, есть разница в качестве», – приводит слова ван Леувена пресс-служба дончан.

  • Во втором туре групповой стадии Лиги чемпионов Шахтер сыграет на выезде с бельгийским Антверпеном в среду, 4 октября.
  • Порту в этот же день примет на домашнем стадионе испанскую Барселону.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.