Порту обыгрывает Шахтер, Барселона громит Антверпен: результаты игрового дня в группе H Лиги чемпионов

Просмотров 1654
Шахтер - Порту. Фото ФК Шахтер

Первый игровой день в группе H Лиги чемпионов сезона 2023/24 подарил сразу девять забитых голов на два поединка. Особо отличились в воротах соперника Порту и Барселона.

Шахтер, Барселона, Порту и Антверпен провели свои первые матчи на групповой стадии Лиги чемпионов. Портал FanDay.net подготовил для вас краткий обзор матчей квартета H в ЛЧ.

Шахтер – Порту 1:3

«Горняки» начали пропускать голы уже с восьмой минуты. Галену сыграл на добивании в штрафной и отправил мяч в правый нижний угол.

Спустя пять минут Шахтеру удалось выровнять счет усилиями Юхима Конопли и Кевина Келси. После передачи первого второй добежал до мяча и с легкостью обыграл голкипера.

Но радоваться игрокам донецкого клуба пришлось не долго. Уже на 15-й минуте катастрофическая ошибка в обороне Шахтера привела к второму голу Галену.

На 29-й минуте Галену уже ассистировал Мехди Тареми, который шикарным ударом в правый угол ворот увеличил отрыв в счете для Порту.

Во втором тайме игра успокоилась и команды больше голов не забивали. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу португальского клуба.

• В следующем туре Шахтер сыграет 4 октября против Антверпена.

Барселона – Антверпен 5:0

Каталонский клуб совершенно не заметил сопротивления Антверпена на «Камп Ноу». На 11-й минуте матча Жоау Феликс подобрал мяч в штрафной и отличным ударом отправил его в левый угол ворот гостей.

Спустя восемь минут Феликс уже ассистировал Роберту Левандовский, который пробил в левый нижний угол и сделал счет 2:0.

А к 22-й минуте благодаря автоголу Элле Батая счет становится 3:0 в пользу Барсы.

В начале второго тайма Гави подобрал мяч в штрафной Антверпена и отправил его в левый угол ворот. К 66-й минуте поединка Жоау Феликс оформил дубль, ударив мяч головой в левый нижний угол после подачи от Рафильи.

• В следующем туре Барселона на выезде сыграет против Порту. Матч запланирован на 4 октября

Турнирная таблица группы H Лиги чемпионов после первого тура:

Барселона из-за разницы забитых и пропущенных голов занимает первое место в группе, следом идет Порту с тремя очками. А замыкают квартет неудачники первого тура Шахтер и Антверпен.