«Эти игроки являются определяющими»: тренер Лейпцига выделил двух футболистов Шахтера перед решающим матчем

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1458
Комментариев 0
«Эти игроки являются определяющими»: тренер Лейпцига выделил двух футболистов Шахтера перед решающим матчем
Марко Розе. Фото: Боруссия Менхенгладбах

Главный тренер немецкого Лейпцига Марко Розе поделился мнением о завтрашнем матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов против донецкого Шахтера.

Поединок шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором Шахтер примет Лейпциг, состоится завтра в Варшаве. 

В случае победы над немецкой командой «горняки» выйдут в 1/8 финала самого престижного еврокубка. Если же обыграть соперника не удастся, дончане продолжат выступления в плей-офф раунде Лиги Европы.

Главный тренер Лейпцига Марко Розе поделился ожиданиями от решающего поединка на предматчевой пресс-конференции.

«Играть на ничью – не может быть верным решением. Мы знаем, что соперник будет играть за свою страну. Шахтер – очень качественная команда, но нам нужна победа.

У меня уже был опыт игры против Шахтера два года назад. Сейчас состав поменялся. А такие игроки, как Мудрик и Степаненко, являются определяющими для команды», – сказал Розе.

Немецкий специалист возглавлял Боруссию из Менхенгладбаха в матчах Лиги чемпионов сезона 2020/21. Тогда подопечные Розе дважды разгромили Шахтер – 6:0 в Киеве и 4:0 в Германии.

В тех матчах принимали участие шесть футболистов нынешнего состава Шахтера – Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко, Валерий Бондарь, Анатолий Трубин и Андрей Пятов. Михаил Мудрик не попал в заявку «горняков» на поединки с Боруссией.

Матч шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов между Шахтером и Лейпцигом состоится завтра, 2 ноября, в Варшаве и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Читайте также Шахтер – Лейпциг: прогноз матча Лиги чемпионов. Йовичевич может сотворить чудо и вывести команду в плей-офф Шахтер – Лейпциг: прогноз матча Лиги чемпионов. Йовичевич может сотворить чудо и вывести команду в плей-офф
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.