«Эти ошибки для меня недопустимы»: Луческу после Шахтера раскритиковал Забарного и оценил кризис Динамо

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 3365
Комментариев 0
«Эти ошибки для меня недопустимы»: Луческу после Шахтера раскритиковал Забарного и оценил кризис Динамо
Мирча Луческу. Фото: Динамо Киев

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал поражение от донецкого Шахтера (1:3) в матче седьмого тура чемпионата Украины.

В воскресенье, 16 октября, динамовцы потерпели фиаско от «горняков» в украинском Эль Класико со счетом 1:3. Бело-синие крайне неудачно выступают в нынешнем сезоне, получая удары от соперников и в еврокубках, и в чемпионате.

Главный тренер Динамо Мирча Луческу попытался объяснить результаты команды на послематчевой пресс-конференции. По мнению 77-летнего специалиста, кризис в игре наступил после вылета из квалифайна Лиги чемпионов.

«Все поменялось после вылета от Бенфики. Пришло опустошение. И дальше неудачи пошли чередой. Как будто что-то порвалось в нашей игре. Но мы все равно не уступали: детали решали исход матчей. То же самое касается и сегодняшней игры».

Румынский тренер жестко прошелся по игре Ильи Забарного, чье удаление стало ключевым моментом в матче.

«Все эти ошибки, за которые нас наказал соперник, для меня недопустимы. Непонятно, как Забарный мог так обработать мяч. Ничего опасного эпизод не предвещал, нужно было сыграть просто, а он отпустил мяч».

Кроме того, Луческу коснулся вопроса отсутствия в составе летних новичков Динамо - Лонвейка, Пэрриса, Диало. 

«Я их вижу каждый день на тренировках, и пока не готовы играть. Они должны узнать партнеров, команду. Сложно проводить эксперименты уже через несколько дней после того, как новые игроки прибыли в команду. Они должны адаптироваться к команде, а команда должна адаптироваться к ним».

Исправить турнирное положение в чемпионате Украины динамовцы смогут в матче с Металлистом, который состоится 20 октября. Сейчас команда Луческу занимает девятую строчку в турнирной таблице УПЛ.

Читайте также Он устал, но не уходит: почему Луческу остается в Динамо и может ли он дать киевлянам что-то новое Он устал, но не уходит: почему Луческу остается в Динамо и может ли он дать киевлянам что-то новое

От лидера чемпионата Днепра-1 динамовцы отстают на девять очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.