«Это большой риск – брать футболиста, который в 22 года не играет»: эксперт сомневается в переходе Лунина в Аякс

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 16432
Комментариев 0
«Это большой риск – брать футболиста, который в 22 года не играет»: эксперт сомневается в переходе Лунина в Аякс
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко, ныне работающий футбольным экспертом, прокомментировал слухи о переходе украинского голкипера Реала Андрея Лунина в амстердамский Аякс.

Евгений Левченко выразил сомнение, что Андрей Лунин сможет перейти в Аякс, но этот трансфер мог бы оказаться полезным для амстердамского клуба, считает эксперт.

«Я очень надеюсь, что этот переход состоится, хотя и считаю его маловероятным. Лунин сейчас практически не имеет игровой практики в Реале, поэтому шанс его перехода в Аякс мизерный. Для нидерландского клуба – это большой риск, брать в команду игрока, который в 22 года не играет.

Команда рассматривает голкипера под основу. Говорят о вратаре Бенфики и других кандидатах. Хотя, для Аякса это могла бы быть хорошая покупка, так как Андрей до сих пор считается талантливым вратарем. Чем черт не шутит», — заявил Левченко в интервью телеканала «Футбол».

Напомним, интерес к дублеру Тибо Куртуа проявляет Аякс. Нидерландский гегемон ищет усиление во вратарскую линию на замену Андре Онана, который с лета станет игроком Интера.

Читайте также Реал озвучил Аяксу главное условие, при котором состоится трансфер Лунина Реал озвучил Аяксу главное условие, при котором состоится трансфер Лунина

В текущем сезоне Лунин провел единственный матч в основе Реала против Алькояно (3:1) в 1/16 финала Кубка Испании.

После 18-ти туров Аякс занимает второе место в чемпионате Нидерландов, отставая о лидирующего ПСВ на один балл.

Контракт воспитанника Металлиста с Реалом действителен до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Лунина в два миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.