Реал озвучил Аяксу главное условие, при котором состоится трансфер Лунина

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 27604
Комментариев 0
Реал озвучил Аяксу главное условие, при котором состоится трансфер Лунина
Андрей Лунин, фото: Getty Images

Реал готов рассмотреть вариант с арендой голкипера Андрея Лунина.

Интерес к дублеру Тибо Куртуа проявляет Аякс. Нидерландский гегемон ищет усиление во вратарскую линию на замену Андре Онана, который с лета станет игроком Интера.

22-летний украинец готов отправиться в очередную аренду за регулярной практикой. Реал отпустит Лунина в Аякс, если ему гарантируют игровое время в Амстердаме, пишет DefensaCentral.

Сообщалось, что Реал категорически исключает вариант с продажей Лунина, отдав его в аренду на несколько лет.

Читайте также Аякс летом хочет подписать Лунина, конкурент украинца — одноклубник Яремчука Аякс летом хочет подписать Лунина, конкурент украинца — одноклубник Яремчука

В текущем сезоне Лунин провел единственный матч в основе Реала против Алькояно (3:1) в 1/16 финала Кубка Испании.

После 18-ти туров Аякс занимает второе место в чемпионате Нидерландов, отставая о лидирующего ПСВ на один балл.

Контракт воспитанника Металлиста с Реалом действителен до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Лунина в два миллиона евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andrey_Lunin (@lunin_andrey)

В стан «королевского клуба» Андрей перешел из Зари летом 2018 года за 8,5 миллионов евро. Сезон 2018/2019 он провел в Леганесе (семь матчей, семь пропущенных, три игры «на ноль»). Первую половину следующей кампании украинец выступал за Вальядолид (два матча, один пропущенный, одна игра «на ноль»). Во второй части сезона 2019/2020 Андрей защищал цвета Реал Овьедо в Сегунде (20 матчей, 20 пропущенных, шесть «на ноль»).

В минувшем сезоне Лунин дебютировал в Реале, проведя игру в рамках 1/16 Кубка Испании против Алькояно (1:2). Мадрид тогда сенсационно покинул розыгрыш турнира.

Читайте также Голкипер Реала Лунин и герой хихонского Спортинга Милованов узнали соперников в Кубке Испании: все пары 1/8 финала Копа дель Рэй Голкипер Реала Лунин и герой хихонского Спортинга Милованов узнали соперников в Кубке Испании: все пары 1/8 финала Копа дель Рэй

За Зарю страж ворот играл с 2017 по 2018 год (36 матчей, 54 пропущенных, 10 поединков «на ноль»). Также на его счету выступления за Днепр (2016-2017, 25 матчей, 23 пропущенных, 10 игр «на ноль»).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andrey_Lunin (@lunin_andrey)

В активе 22-летнего вратаря также шесть матчей в национальной сборной Украины. С командой до 20 лет Лунин выиграл чемпионат мира в 2019 году, будучи основным на своей позиции, проведя шесть из семи матчей на мировом первенстве, в том числе финал против Южной Кореи (3:1). 

По итогам ЧМ-2019 (U-20) Лунин был признан лучшим голкипером турнира.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.