«Это были одни из лучших лет»: Коноплянка назвал топ-3 тренера в своей карьере

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1612
Комментариев 0
«Это были одни из лучших лет»: Коноплянка назвал топ-3 тренера в своей карьере
Евгений Коноплянка. Фото Google

Полузащитник польской Краковии Евгений Коноплянка назвал тройку лучших тренеров, под руководством которых в своей карьере выступал украинский вингер.

Бывший игрок сборной Украины выделил экс-наставников Днепра Мирона Маркевича и Хуанде Рамоса, при которых днепровский клуб боролся за чемпионство. Напомним, что Маркевич с Днепром дошел до финала Лиги Европы, где уступил Севилье (2:3).

«Не могу не взять Маркевича и Рамоса. Это были одни из лучших лет Днепра. Тяжело было построить такую команду, которая могла дать бой Шахтеру и Динамо, когда они не знали, что делать с нами, и мы боролись за чемпионство. И, конечно Унаи Эмери».

Конопляка высоко оценил испанского специалиста. По словам хавбека, Эмери очень много времени уделяет тактике и стратегии и все его команды играют красиво, что нравится фанатам. 

«Эмери очень нравился за стилем игры, нереально классный футбол и интересный для болельщиков. У него политика футбола такая, что он с любой командой может сделать хороший результат», — сказал Коноплянка в интервью Владе Седан.  

33-летний Коноплянка был на контракте в Севилье с 2015 года по 2017 год. За испанскую команду провел 54 матча, забил девять мячей и сделал восемь ассистов.

Читайте также С нами говорили Суркис, Ребров и Довбик, мы рассказывали о Херсоне и Буче: лучшие публикации нашего сайта за 2022 год С нами говорили Суркис, Ребров и Довбик, мы рассказывали о Херсоне и Буче: лучшие публикации нашего сайта за 2022 год
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.