«Это было трудно понять»: конкурент Яремчука в Брюгге раскритиковал бывшего тренера за доверие к украинцу

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1590
Комментариев 0
«Это было трудно понять»: конкурент Яремчука в Брюгге раскритиковал бывшего тренера за доверие к украинцу
Роман Яремчук (слева) и Ферран Ютгла, фото: Getty Images

Партнер Романа Яремчука по Брюгге нападающий Ферран Ютгла заявил о том, что ему стало легче играть после увольнения Скотта Паркера с поста главного тренера команды.

Брюгге провел свой первый матч после увольнения с поста главного тренера Скотта Паркера. Команда дома уверенно обыграла Стандарт (2:0) в 29-м туре чемпионата Бельгии. К сожалению, 27-летний украинский форвард команды Роман Яремчук провел весь матч на скамейке запасных.

При этом Ферран Ютгла, который в данном матче открыл счет и прервал свою десятиматчевую серию без забитых голов, заявил, что ему гораздо легче стало играть под руководством пока временного тренера Рика де Миля.

«Мне нужен был этот гол для моей уверенности и для команды. Последние несколько месяцев, после ухода Карла Хофкенса, мне стало тяжело. Де Миль вселил в меня большую уверенность. Мне это нужно: кто-то, кто доверяет мне. Всегда нужно работать, но если тренер доверяет тебе, играть легко».

24-летний испанский форвард считает, что Скотт Паркер без причины стал оставлять его в запасе и вообще плохо взаимодействовал с ним.

«Предыдущий тренер посадил меня на скамейку без всякой причины. Он ничего не объяснял. Это было трудно понять», – сказал Ютгла в комментарии Het Nieuwsblad.

Стоит отметить, что Паркер в большинстве случаев доверял Яремчуку. В своих 12 матчах во главе команды он 11 раз задействовал украинца (шесть раз в основном составе). Однако Яремчук в этих поединках не смог отметиться ни одним результативным действием.

Всего Яремчук в 28 матчах за Брюгге забил два гола и оформил четыре ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.