Смена тренера пошла на пользу Брюгге, но не Яремчуку: украинец просидел в запасе победный матч своей команды

Просмотров 1042
Роман Яремчук. Фото ФК Брюгге

Нападающий сборной Украины и Брюгге Роман Яремчук со скамейки запасных наблюдал за победой своей команды над Стандартом (2:0) в рамках матча 29-го тура чемпионата Бельгии.

После разгромного поражения от Бенфики (1:5) Брюгге досрочно разорвал контракт с главным тренером Скоттом Паркером. Пока нет нового наставника команду тренирует Рик де Мил, и похоже такая рокировка пошла Брюгге на пользу – они уверенно обыграли Стандарт, а Роман Яремчук провел весь матч на скамейке запасных.

Команда Яремчука вышла вперед на 62-й минуте поединка. Ферран Хутгла выпрыгнул выше всех и замкнул навес со штрафного ударом головой в левую девятку. Судья засомневался в честности взятия ворот и посмотрел видеоповтор, но там оказалось все чисто.

На 87-й минуте Брюгге благодаря точному удару Бйорна Маэра со штрафного в левую девятку удвоил свое преимущество.

27-летний Яремчук провел за Брюгге в текущем сезоне 23 матча, в которых забил два гола и сделал три результативные передачи.

Брюгге сыграл 29 поединков, набрал 49 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии. В следующем туре Брюгге сыграет с Кртрейком 18 марта, начало матча в 17:00 по киевскому времени.