Брюгге снова уступил Бенфике и вылетел из Лиги чемпионов: Яремчук сыграл против своей бывшей команды

Просмотров 1263
Гол Гонсалу Рамуша в ворота Брюгге, фото: УЕФА

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором португальская Бенфика принимала бельгийский Брюгге, состоялся сегодня в Лиссабоне и завершился разгромной победой хозяев поля (5:1).

• Победная серия Бенфики составляет пять матчей;
  • Брюгге проиграл второй поединок подряд;
  • Выездная безвыигрышная серия бельгийской команды во всех турнирах составляет четыре матча.

Бенфика разгромила Брюгге в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, который прошел сегодня в Лиссабоне (5:1). Напомним, что в первой встрече 15 февраля португальцы также были сильнее (2:0).

Видео всех голов матча Бенфика – Брюгге можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Украинский нападающий Брюгге Роман Яремчук, который ранее выступал за Бенфику, вышел в стартовом составе бельгийской команды и провел на поле 61 минуту игрового времени, после чего был заменен на испанского форварда Феррана Ютглу при счете 0:3.

В середине первого тайма Яремчук заработал желтую карточку за грубый фол против полузащитника португальцев Чикинью.

На 38-й минуте встречи Бенфика провела быструю контратаку, в результате которой полузащитник Рафа Силва открыл счет, воспользовавшись передачей форварда Гонсалу Рамуша.

В компенсированное к первому тайму время Рамуш ударом из пределов штрафной площади увеличил преимущество лиссабонской команды.

На 57-й минуте матча Рамуш замкнул прострел с левого фланга от защитника Алекса Гримальдо и оформил дубль.

Четвертый гол Бенфики забил Жоау Мариу, который уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол защитника Брюгге Абакара Силлы на Жилберто.

Бразильский полузащитник Давид Нерес, который перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в летнее трансферное окно, забил пятый мяч в ворота Миньоле.

В концовке поединка нидерландский защитник Брюгге Бьорн Мейер эффектным ударом в девятку ворот Бенфики отыграл один мяч.

Бенфика вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов во втором сезоне подряд. Жеребьевка следующей стадии самого престижного еврокубкового турнира состоится 17 марта.

27-летний Яремчук перешел в Брюгге из Бенфики в августе прошлого года и провел за бельгийскую команду 23 матча, в которых забил два гола и сделал три результативные передачи.