Брюгге дома проиграл Бенфике на глазах у Яремчука: команду украинца наказал экс-игрок Шахтера

Андрей Пискун
Просмотров 1099
Брюгге - Бенфика. Фото: Twitter

Бенфика обыграла на выезде Брюгге (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Украинский нападающий Роман Яремчук наблюдал за игрой с лавки запасных.

• Роман Яремчук провел матч в резерве Брюгге против своей бывшей команды
  • Яремчук выступал за Бенфику с лета 2021 до лета 2022 года, после чего перешел в Брюгге за рекордные для бельгийского клуба 17 млн евро
  • За Брюгге Роман провел 19 матчей, в которых отметился двумя голами и таким же количеством ассистов.
  • Последний раз Яремчук забивал за Брюгге 19 октября 2019 года.

Скотт Паркер выпустил на острие атаки Брюгге Ноа Ланга, однако и нидерландец не отметился ничем особенным. В первом тайме зрители голов не увидели. Единственный мяч в исполнении бельгийца Дениса Одои был отменен из-за офсайда.

В начале второго тайма Бенфика вышла вперед. Арбитр назначил пенальти в ворота Брюгге за грубую игру Хендри. 11-метровый уверенно реализовал Жоау Мариу. За две минуты до конца основного времени точку в матче поставил бывший вингер Шахтера Давид Нерес, который из-за войны не сыграл за донецкий клуб ни одного официального матча и перебрался в Португалию. Итоговый свисток арбитра зафиксировал победу Бенфики со счетом 2:0.

Ответная встреча между командами пройдет 7 марта в Лиссабоне.

16 февраля в борьбу за еврокубки вступают украинские команды. Шахтер в 1/16 Лиги Европы сыграет с Ренном, а Днепр-1 в плей-офф Лиги конференций померяется силами с уже знакомым АЕКом из Ларнаки.