«Это человек, который не будет отходить от своего»: защитник Шахтера рассказал, как Петраков настраивает своих подопечных на игру с Шотландией

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2132
Комментариев 0
«Это человек, который не будет отходить от своего»: защитник Шахтера рассказал, как Петраков настраивает своих подопечных на игру с Шотландией
Виктор Корниенко. Фото: УАФ

Виктор Корниенко, как и другие игроки сборной, находится в постоянном контакте с рулевым национальной команды.

Защитник Шахтера Виктор Корниенко рассказал, что значит для него вызов в национальную сборную.

Читайте также «Не договариваясь с Петраковым и Ярмоленко, сказали одно и то же»: известно, могут ли сборной Украины подарить путевку на ЧМ-2022 «Не договариваясь с Петраковым и Ярмоленко, сказали одно и то же»: известно, могут ли сборной Украины подарить путевку на ЧМ-2022

«Я – украинец. Когда меня вызывают в национальную сборную, то это лучшее, что может быть для меня. Я должен защищать честь своей страны. Для меня это очень важно».

Также 23-летний футболист признался, что регулярно созванивается с Александром Петраковым, причем их общение не прерывалось даже во время войны.

«Мы говорили по телефону несколько раз во время войны. О футболе говорили не так много. Прежде интересовались безопасностью друг друга. Первые разговоры были об этом. Потом уже больше общались напрямую об игре. Тренер спрашивал, поддерживаю ли я форму, каково мое самочувствие. Мы всегда были на связи.

Я отлично знаю Петракова. Это человек, который не будет отходить от своего. Он на первом месте ставит результат. Несмотря на то, что происходит сейчас, он будет продолжать требовать с нас», – сказал Виктор в эфире телеканала «Футбол».

С началом полномасштабного вторжения российских войск в Украину Корниенко отправился в родную Полтаву, чтобы заниматься волонтерской деятельностью. На днях игрок вернулся в расположение Шахтера. Завтра, 1 мая, дончане сыграют с хорватским Хайдуком.

Читайте также Куда идем мы с Петраком: что известно о сборах национальной команды прямо сейчас Куда идем мы с Петраком: что известно о сборах национальной команды прямо сейчас

Напомним, что Корниенко является воспитанником академии Шахтера. После одного сезона, проведенного в аренде в Мариуполе, защитник дебютировал в первой команде «горняков». В этом сезоне Виктор забил один гол и отдал две передачи в 13 матчах за клуб.

Матч плей-офф европейской квалификации ЧМ-2022 между Шотландией и Украиной пройдет в Глазго 1 июня. Четыре дня спустя в Кардиффе его победитель разыграет с Уэльсом путевку на Мундиаль.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.