«Это геноцид, эти люди должны быть изолированы»: Матвиенко озвучил свою позицию к РФ и российским клубам

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1389
Комментариев 0
«Это геноцид, эти люди должны быть изолированы»: Матвиенко озвучил свою позицию к РФ и российским клубам
Николай Матвиенко. Фото: ФК Шахтер

Николай Матвиенко поделился воспоминаниями о начале войны на Донбассе в 2014 году и сейчас.

Защитник Шахтера Матвиенко сказал, что услышал взрывы ночью и отправился ночевать в машину.

«Ночью 24 февраля я услышал взрывы за окном. Мы сразу подскочили. Провели остальную ночь в автомобиле, пока не получили сообщения, что Киев обстреляли. Надо было уезжать».

Читайте также После победы Украины: Трубин мечтает сыграть с Шахтером на переполненной Донбасс Арене После победы Украины: Трубин мечтает сыграть с Шахтером на переполненной Донбасс Арене

Также Матвиенко признался, что мечтает когда-нибудь вернуться на «Донбасс Арену».

«В 2014 году мне было 17, я как раз вернулся с летних каникул поездом. На следующий день станции почти не было, нас эвакуировали в другой город. 

Я ходил на «Донбасс Арену», когда я был подростком, и всегда мечтал сыграть на этом удивительном стадионе. Мы все верим, что когда-нибудь снова будем играть там».

Читайте также Шахтер сыграет против лучшего бомбардира в своей истории: определился еще один соперник «горняков» с именитым тренером Шахтер сыграет против лучшего бомбардира в своей истории: определился еще один соперник «горняков» с именитым тренером

Кроме того Матвиенко считает зверства армии РФ против народа Украины геноцидом.

«Мы больше не сыграем против команд из россии. Мир должен понять, что это геноцид. Эти люди должны быть изолированы», — приводит слова Матвиенко ТК Футбол.  

Читайте также «Это слово у нас не стоит произносить»: Алексей Андронов честно высказался о войне, которую в России называют спецоперацией «Это слово у нас не стоит произносить»: Алексей Андронов честно высказался о войне, которую в России называют спецоперацией

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. Чемпионат Украины остановлен на неизвестный срок.

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.