«Это игрок настроения»: украинский тренер не хочет видеть футболиста Динамо в матче с Англией

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6433
Комментариев 0
«Это игрок настроения»: украинский тренер не хочет видеть футболиста Динамо в матче с Англией
Денис Попов (справа). Фото: УАФ

Известный футбольный эксперт и тренер (Таврия, Энергия, Полтава, Николаев) Олег Федорчук в преддверии поединка квалификации на чемпионат Европы-2024 Англия – Украина высказался о защитниках сине-желтых.

По словам Олега Федорчука, выбор центральных защитников сборной Украины в матче с Англией нужно сделать в пользу Николая Матвиенко и Александра Сватка, так как игрок Динамо Денис Попов не всегда действует стабильно. 

«Сваток сейчас более спокойный, чем Попов. Защитник Днепра-1 всегда играет на своем уровне и редко проваливает игру. А Попов – это игрок настроения. В одном матче он может проявить себя ярко, а в другом – сделать ошибок на несколько игр вперед».

Также эксперт заявил, что в контрольном матче сине-желтых с Брентфордом Б (2:0) и.о. главного тренера сборной Руслан Ротань выставил основную четверку защитников команды в первом тайме.

«Тем более что Сваток сумел еще и отличиться голом в спарринге с Брентфордом. Защитник Днепра-1 сейчас лидер своей команды. Поэтому я считаю, что мы увидели основную четверку защитников на матч с Англией», – сказал Федорчук в интервью сайту «Украинский футбол».

Матч отбора Евро-2024 Англия – Украина состоится 26 марта. Поединок пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.