«Это именно то, что они недооценили»: Клопп высказался о причинах неудачных результатов команды Мудрика

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1055
Комментариев 0
«Это именно то, что они недооценили»: Клопп высказался о причинах неудачных результатов команды Мудрика
Юрген Клопп. Фото: Ливерпуль

Немецкий специалист Юрген Клопп, который возглавляет Ливерпуль, поделился мнением о причинах неудачных результатов лондонского Челси в текущем сезоне.

Челси, в составе которого выступает украинский вингер Михаил Мудрик, демонстрирует провальные результаты в текущем сезоне. Лондонская команда идет на 12-м месте в турнирной таблице АПЛ и вылетела из Лиги чемпионов от мадридского Реала (0:4 по сумме двух встреч).

Челси подписал 15 футболистов, включая Мудрика, в последние два трансферных окна, потратив более 600 миллионов евро.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп заявил, что «аристократы» совершили ошибку.

«Приятно видеть, что вы не можете просто собрать лучших игроков вместе, и у вас все выходит. Вы должны построить команду. Это именно то, что они недооценили и сделали задачу своих тренеров почти невозможной. Вы не можете иметь две раздевалки, вы не можете тренироваться на двух полях», – сказал Клопп.

При этом Клопп считает, что в следующем сезоне Челси будет бороться за высокие места.

«Вы должны создать отношения, создать командный дух. Вот почему я немного рад из-за этого. В Челси в конце концов все будет хорошо, они будут очень сильны в следующем году. Но это пример на самом высоком уровне, что так делать нельзя», – приводит слова Клоппа сайт Football Daily.

Челси сыграл 32 матча, набрал 39 очков и занимает 12 место в чемпионате Англии, отставая от зоны еврокубков на 14 зачетных пунктов.

Лондонцы проиграли пять последних поединков, а безвыигрышная серия «аристократов» во всех турнирах составляет восемь матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.