«Это мастерство»: голкипер сборной Нидерландов рассказал о технике исполнения пенальти Лионелем Месси

Просмотров 2001
Комментариев 1
Лионель Месси и Андриас Нопперт, фото: ФИФА

Вратарь сборной Нидерландов Андриас Нопперт, который не смог отразить ни один из двух пенальти от аргентинца Лионеля Месси, рассказал об ударах с 11-метровой отметки в исполнении звездного форварда.

Сборная Нидерландов проиграла команде Аргентины во вчерашнем четвертьфинале чемпионата мира (2:2, 3:4 по пен.).

Аргентинский форвард Лионель Месси реализовал 11-метровый штрафной удар во втором тайме, а затем забил в серии послематчевых пенальти.

Голкипер «оранжевых» Андриас Нопперт рассказал о способе исполнения пенальти легендарным нападающим.

«Месси долго ждет, пока ты выберешь угол, а потом ты либо стоишь на месте и смотришь, как мяч летит в ворота, либо оказываешься в другом углу. Это просто мастерство», – приводит слова Нопперта сайт NOS.

Сборная Нидерландов вылетела от Аргентины в серии послематчевых пенальти на своем втором Мундиале подряд.

Читайте также Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022 Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022