«Это моя самая главная мечта»: Степаненко рассказал, откуда берет силы и мотивацию

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1606
Комментариев 0
«Это моя самая главная мечта»: Степаненко рассказал, откуда берет силы и мотивацию
Тарас Степаненко. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера и национальной сборной Украины Тарас Степаненко, который является капитаном донецкой команды, рассказал о своей главной мечте.

Опытный хавбек Шахтера и сборной Украины Тарас Степаненко рассказал в интервью сайту «Binance» о том, откуда берет силы и мотивацию выступать на высоком уровне.

«Я хочу продолжать выступать, у меня есть силы и мотивация. Несмотря на войну в Украине, моя главная мечта – сыграть на «Донбасс Арене». Иногда молодые ребята меня спрашивают: «А мы сыграем на «Донбасс Арене»?» Конечно, сыграем, потому что я хочу сыграть», – сказал Степаненко.

Степаненко также рассказал о том, как долго сможет продолжать профессиональную игровую карьеру.

«Когда ты всегда играешь за чемпионство, играешь в сборной, в еврокубках, то не хочется опускать планку. Это психологически тяжело. Если я буду видеть, что могу играть на этом уровне, то буду играть. А если скажут, что уже не тяну, то не стану опускать свое имя», – заявил Степаненко.

33-летний Степаненко выступает за Шахтер и национальную сборную Украины с 2010-го года. Контракт Тараса с донецким клубом действителен до июня 2024 года.

В текущем сезоне хавбек провел за «горняков» 29 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал столько же результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.