«Это может пойти на пользу Марселю»: Маркевич поделился ожиданиями от матча Шахтера в плей-офф Лиги Европы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 48
Комментариев 0
«Это может пойти на пользу Марселю»: Маркевич поделился ожиданиями от матча Шахтера в плей-офф Лиги Европы
Мирон Маркевич. Фото: Google

Известный украинский специалист Мирон Маркевич, который возглавляет львовские Карпаты, высказался о предстоящем ответном поединке плей-офф раунда Лиги Европы между французским Марселем и донецким Шахтером.

Шахтер сыграет с Марселем на выезде в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы в четверг, 22 февраля. Первая встреча прошла в немецком Гамбурге 15 февраля и завершилась вничью 2:2.

После этого руководство французского клуба решилось на смену тренера – уволенного итальянца Дженнаро Гаттузо сменил на посту Жан-Луи Гассе.

Наставник львовских Карпат Мирон Маркевич рассказал, что тренерская перестановка может помочь Марселю в матче с Шахтером.

«На мой взгляд, смена у руля Марселя может пойти ему на пользу. В таких случаях, особенно перед ответственными поединками, это сплачивает команду, заставляет действовать через не могу, чтобы произвести впечатление на нового главного тренера.

Важно, что это опытный специалист, хорошо знакомый с «кухней» французского футбола. В конце концов, и за «горожан» выступает немало возрастных игроков, и у Гассе не будет проблем с внесением нужных коррективов. Главное, что эта пертурбация может положительно повлиять на микроклимат в команде».

Маркевич также рассказал, за счет чего «горняки» могут добиться положительного результата в Марселе.

«Благодаря командной игре, а также умению выходить из-под прессинга, домашним заготовкам при розыгрыше стандартных положений. Кстати, в первом матче в Гамбурге, когда «горняки» быстро разыгрывали мяч у владений гостей, продуманно меняли направление атак, те заметно нервничали. 

В таком же ключе Шахтеру предстоит действовать в Марселе. Победу одержит тот, кто меньше будет ошибаться у своих ворот», – приводит слова Мирона Богдановича сайт Sport.ua.

Ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы Марсель – Шахтер состоится на марсельском стадионе «Велодром» в четверг, 22 февраля и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.