«Это не оправдание»: Левандовски отреагировал на благодарность игроков Барселоны россиянам

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3592
Комментариев 0
«Это не оправдание»: Левандовски отреагировал на благодарность игроков Барселоны россиянам
Роберт Левандовски. Фото: Getty Images

Игроки Барселоны Серхи Роберто и Алехандро Бальде вызвали огромные споры своими словами, адресованными российским болельщикам. Скандальную ситуацию прокомментировал форвард каталонцев Роберт Левандовски.

Россияне больше года не принимают участие в серьезных спортивных соревнований. Всевозможные санкции являются следствием продолжающейся войны, которую россия начала на украинской территории в конце февраля прошлого года.

Поэтому большое возмущение вызвало видео, в котором Серхи Роберто и Алехандро Бальде поблагодарили болельщиков из россии. Они приняли участие в промо-кампании российской платформы, транслирующей матчи чемпионата Испании.

Украинские клубы отреагировали на скандальное видео. Например, донецкий Шахтер опубликовал запись, в которой напрямую обратился к Роберту Левандовски, напомнив, что он является капитаном сборной Польши, страны, которая активно помогает Украине.

Серхи Роберто. Фото: ФК Барселона

Польский форвард каталонской команды Левандовски, наконец, решил высказаться по этому поводу.

«Об этой записи я узнал через некоторое время и, мягко говоря, был очень удивлен. Я спросил клуб об этой ситуации и знаю, что это была не официальная позиция, а заявление во время встречи со СМИ с правами на трансляцию Ла Лиги».

Нападающий Барселоны также сообщил, что клуб должен принять меры в ближайшее время.

«В таких ситуациях вы часто даже не знаете, с кем разговариваете. Это, конечно, не объяснение. Очевидно, что не позаботились, и в результате все пошло очень плохо, но, насколько я знаю, ФК Барселона намерен принять меры в ответ на эту ситуацию», – цитирует Левандовски портал Interia.

Напомним, Барселона на прошлой неделе досрочно стала чемпионом Испании. Каталонцы оформили свой 27-й чемпионский титул в истории клуба. До этого «блаугранас» выигрывали Ла Лигу в сезоне 2018/19.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.