«Это очень повлияло на качество игры»: экс-хавбек Динамо обвинил Нещерета в глупом пропущенном голе от Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1464
Комментариев 0
«Это очень повлияло на качество игры»: экс-хавбек Динамо обвинил Нещерета в глупом пропущенном голе от Шахтера
Динамо - Шахтер 1:1. Фото Оксана Васильева

Экс-хавбек Динамо Валерий Федорчук высказался о матче Динамо – Шахтер (1:1) в рамках 22-го тура чемпионата Украины. Эксперт считает, что голкипер киевлян Руслан Нещерет пропустил необязательный гол в этой встрече.

Валерий Федорчук проанализировал поединок между Динамо и Шахтером в УПЛ. Он сделал акцент на эмоциональной составляющей игры.

«Этот матч был особенный духом. Он мог бы быть лучшим – я когда зашел на стадион, то в первую очередь глянул на газон. Я думал, что поле даст играть в футбол, с виду оно было зеленое, увлажненное».

По мнению бывшего футболиста, комбинационную игру командам помешало плохое качество поля на стадионе имени Валерия Лобановского.

«Думал, что будет быстрый футбол, но когда начали играть, то было видно, что поле не дает создавать, было много брака. Там, где [можно было сыграть] в одно касание, футболисты все равно делали два. Думаю, что это очень повлияло на качество игры».

По мнению Федорчука, голкипер Динамо Руслан Нещерет обязан был отбивать удар Тараса Степаненко в моменте с пропущенным голом на 12-й минуте встречи.

«Сначала осторожно, Динамо позиционно оборонялось, Шахтер был больше с мячом. Но потом необязательный пропущенный гол от Динамо – с тем мячом можно было справиться».

Эксперт подчеркнул, что первый забитый гол в матче помог хоть немного раскрыть весьма осторожную игру, что стало позитивом для зрителей.

«Динамо пришлось прибавлять, они зашевелились. Для болельщиков хорошо, что был пропущенный мяч, потому что я думаю, что он бы продолжался в таком же русле, и не было бы интересно», – сказал Федорчук в программе Футбол TIME.

Напомним, что Федорчук выступал за Динамо с 2016 по 2017 гг. Всего за команду он провел 11 поединков и забил один гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.