«Это очко все еще ценно»: Йовичевич объяснил, что он вынес из обидно упущенной победы Шахтера над Реалом

Александр Калинин
Просмотров 6340
Игор Йовичевич, фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич дал оценку потерянной победе «горняков» (1:1) над действующим победителем Лиги чемпионов в лице мадридского Реала.

В рамках матча четвертого тура Лиги чемпионов Шахтер в Варшаве не сумел удержать победу над Реалом. На гол Александра Зубкова в начале второго тайма ответил Антонио Рюдигер в компенсированное время.

Наставник Шахтера Игор Йовичевич признался, что таковы реалии футбола, когда любая команда может забить или пропустить в концовке встречи.

«Я горжусь своими игроками. Учитывая обстоятельства последних дней, им было нелегко играть, но они сделали все, что могли. Иногда на последних секундах ты забиваешь гол или пропускаешь его. Мы должны принять это».

Кроме того, хорватский специалист отметил улучшения в игре его подопечных в сравнении с матчем в Мадриде.

«Мы играли против одной из лучших команд в мире. Мы держали темп, были смелыми, хорошо владели мячом. Определенно, мы стали лучше по сравнению с первой игрой. Мы могли даже забить второй гол, у Траоре была хорошая возможность. Но это очко все еще ценно», – приводит слова Йовичевича УЕФА.

Читайте также Лига чемпионов: результаты матчей 4-го тура – известны первые участники плей-офф, без украинцев не обошлось Лига чемпионов: результаты матчей 4-го тура – известны первые участники плей-офф, без украинцев не обошлось

В следующем туре Шахтер 25 октября сыграет на выезде с Селтиком, а Реал в тот же день будет гостевать у Лейпцига.